本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
可以选择报警吗?
  • 12 主题
  • 47 帖子
  • 975 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-25 09:54)

昨天晚上,我在公路上骑自行车行进,被对面的车辆撞坏中间隔离带桩后,本人被隔离带桩撞伤。车辆冲进了路旁的行人道和绿化带,司机下车后看了一下就离开了。本人自己到医院看了一下伤的状况,从医院回来到现场时,该车辆及司机已离开。我想找有关部门确定责任划分。1是否可以报警?2如果可以报警,应该到那个部门去选择报警?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发
打110报警,找不到司机,可以找隔离桩的所有者索赔(找不到司机,起码知道自己是被隔离桩撞坏的)
  • 4 主题
  • 3057 帖子
  • 32450 积分
部门会员
板凳
请拨打2628693,报出详细的事故时间地点,查询有没有该起事故,以防重复报案,如查询没有,可以携带身份证和诊断证明去事故路段管辖大队进行报案。
  • 12 主题
  • 47 帖子
  • 975 积分
新手上路
地板
非常感谢及时回复。我先同车主联系一下,看看能否协商自行解决。如果不能,我再选择报警。划分责任。
  • 4 主题
  • 3057 帖子
  • 32450 积分
部门会员
4 楼
感谢你对我们工作的肯定与支持,谢谢