本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
二手房全款购买,何时到账?
  • 20 主题
  • 6 帖子
  • 555 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-24 09:40)

本人卖出一套房产,买方全款买入,已网签一周多的时间,买方当时就打款到房产局了,我也提供了本人的银行账户,请问买房的款需要多久才能到达我的银行账户?

  • 0 主题
  • 2102 帖子
  • 22970 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    该问题已处理。我局已联系到您并告知办理流程:买卖房产过户全部完成,一房屋不动产权证为依据,买卖双方提出申请,待双方签字确认后,资金监管解除,申请受理后三个工作日内监管资金转到卖方账户。
    谢谢。
留言者评分: 100 分, 查看详细