本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜南县金马清华园小区房价售价高于备案价
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 55 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜南县
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-23 09:52)

阜南县金马清华园小区房价售价高于备案价,本人于2017年9月购买金马清华园小区17#楼6100元/㎡,总计107平米。,签订协议后几个月,无意中在官网查询备案价,发现金马17#楼备案价在5100元左右,备案价与我购买的总价相差10万元左右,金马售楼部说按揭贷款于合同按备案价执行,差价按20%退给我们,感觉对我们严重不公平,还有偷税嫌疑,现望领导们给与解决。谢谢。

  • 0 主题
  • 1769 帖子
  • 18695 积分
部门会员
沙发
网友你好:
    你的问题已转
  • 3 主题
  • 9 帖子
  • 175 积分
新手上路
板凳
你好,请问房屋备案价在哪里查的?
我也是阜南的,想查查房产备案价。。谢谢楼主
  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 30 积分
新手上路
地板
楼主问题处理情况如何?我也存在这个问题。现在要求我按备案价签合同,合同比我实际支付少了8万元。
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 55 积分
新手上路
4 楼
说的问题已转,现在就没消息了,估计金马都给领导送礼了,反应的不管用
  • 3 主题
  • 9 帖子
  • 175 积分
新手上路
5 楼
请问在那里查备案价?
  • 0 主题
  • 1769 帖子
  • 18695 积分
部门会员
6 楼
网友你好:
     你反映金马清华园小区销售价高于备案价的问题,我委(局)已正式受理。根据《价格违法行为举报规定》,由于你所留电话联系不真实,我们将按照价格举报件流程处理,并在办理期限内办结。
如有不清楚的地方请与发改委(物价局) 联系      2870966                              

                                                                                     阜南县发改委