本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
办理个营业执照咋这么难
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 60 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-22 14:57)

我想做个小生意,别人告诉我,要先去文峰宾馆对面的工商所办理营业执照。期间的种种折腾这里就省略了,反正是一把辛酸泪。昨天去拿到营业执照后,发现经营范围漏写了一个,需要添加,工作人员告诉我,会办理这个业务的去开会了,其他人不会办,让明天再去。今天再去时,一会说办理的部门太忙,一会说有工作人员人辞职不干了,现在不给办理了,他们手上还有一个月前交的单子到现在还没排上队的。开门做生意都是想挣钱的,房租交了开不了门你说我们心里多着急,我们也理解你们工作的不容易,你们也要考虑我们的感受,如果人员不够,可能给调剂下,让我们的手续能尽快的给办理下来。

  • 1 主题
  • 1164 帖子
  • 13220 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好!
    关于您反应的问题,我们已转至颍州区市场监督管理局,目前正在处理中。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 60 积分
新手上路
板凳
营业执照已经拿到啦,可能是隔行如隔山的原因吧,对颍州区市场监督管理局的工作人员存在了误解,敬请谅解!