本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
东旭华庭物业问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-01-22 15:06)

尊敬的各位领导,我住界首东旭华庭小区,辛辛苦苦挣钱好不容易买的这套房子,可是这房子的物业真的是让我心寒,监管部门力度也不够,作为每年交着不低的物业费的我们业主,很是无奈。小区内车辆乱停乱放,道路拥挤不堪,每逢一小上下学期间,更是停满了接送小孩家长的车辆,大门形同虚设!现在据说楼下新开的幼儿园也开始招生了,到时候那路岂不是要堵死?还有卫生问题,楼道内,电梯内,满是广告不说,地面垃圾也是成堆,物业公司就那几个老头,我们每年交着的高昂物业费,难道成了他们的养老金?恳求上级部门管一管!在这样下去,我们真的要去上访了。

  • 0 主题
  • 235 帖子
  • 3075 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:您好!

     您反映界首东旭华庭物业问题迟迟不能整改的问题,我市领导高度重视,立即责成房产局执法监察队进行调查了解,现将有关情况答复如下:

   经了解,东旭华庭小区确实存在楼梯间、电梯内卫生不整洁,车辆无正规管理现象。目前已责令物业服务公司:

1、    把二期、三期电梯内的木板拆除,木板外的小广告清除;

2、    车辆进出卡发放下去,实行封闭管理制度,确保业主安全;

3、    做好日常保洁工作;

4、    幼儿园招生时,要加强管理,不得影响业主生活。

让业主有一个洁净、舒适的居住环境。



谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与界首市房地产管理局执法监察队联系。

   联系人:郭丽珍            联系电话:2853398

                                                  二〇一八年一月二十三日