本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
连续罚款不告知
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-22 15:06)

家属生病在阜阳市医院住院,车辆停止医院门口西侧30米处,前后都有车。住院6天,车辆停了6天,贴了6张罚单,总计600元,期间没有接到电话通知,车辆前后一直都有车。投诉市交警支队应及时电话告知(车辆上有挪车电话),应在停车处树立禁止停车标志。

  • 4 主题
  • 2881 帖子
  • 30625 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题已转辖区大队答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 2881 帖子
  • 30625 积分
部门会员
板凳
你好,接到你的投诉,我们高度重视,立即核查相关情况,经核实现场照片,车辆违章停车摄录时间分别是2017年11月10日15时21分,2017年11月13日16时15分,2017年11月15日9时41分,2017年11月16日17时11分,2017年11月17日10时57分,2017年11月25日10时21分,车辆违章停车在颍河路市医院门前同一路段,具体违章地点不同。车辆违法事实确实存在,颍河路道路两端都树立有禁停标示。为了大家更好的就医通行,请大家停车时停在停车泊位内或者停车场内。