本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
违章停车质疑
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-22 09:29)

2018年1月13日下午,去市医院老区办事,被贴罚单,上面写明:在颍河路;颍河路;鹿祠街至西城墙路路段000米实施违反规定停放,临时停车。。。等,这处罚地址输入的对吗。我车的位置在市医院东门南60米斜停,且前方临泉路修路暂时不通,好多的车子停在那里。而我车的停靠也不妨碍其他车通行,又不在路口,靠紧紧里面,有好多车并不妨碍别车,都被贴了罚单。听旁边人说,天天如此,一天两趟,每趟就有几十辆车倒霉。好多开车到医院看病的群众,认为这条路在修路,又不通,停靠临泉路修路的紧紧里面又不妨碍别人是不会罚的,谁想交警会时刻与人民群众同呼吸呢。群众憋屈呀!是交警八大队处罚的,编号3412087800088630.质疑中用词不礼貌的地方,请给予包涵,处罚不完全合理的,请给予取消。谢谢

  • 4 主题
  • 2877 帖子
  • 30585 积分
部门会员
沙发
你好,你咨询的问题已转辖区大队答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 2877 帖子
  • 30585 积分
部门会员
板凳
经核实违章图片,该车斜停,影响了道路的通行,违法事实存在,请给予谅解。虽然临泉路正在施工,但是如果市医院周边道路拥堵,将直接影响医院救护车的通行,让我们共同维护医院周边秩序,保障“绿色通道”畅通。