本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
汽车乱停乱放
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-22 09:28)

从西城墙经到人民中路,一直到曼哈顿,本来是单行道,应该不会交通堵塞,但是由于马路两边汽车乱停乱放,严重影响交通,几百米的路天天骑车都要十分钟,这难道不是违章停车吗?请交管部门好好查查。谢谢。

  • 4 主题
  • 3254 帖子
  • 34515 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题已转辖区大队答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 3254 帖子
  • 34515 积分
部门会员
板凳
从西城墙经到人民中路,一直到曼哈顿违章停车的问题,我大队已经责令辖区中队加强违停管理。