本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
投诉太和县人民中路商城东门千姿化妆店每天都在噪音扰民
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 40 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-22 08:56)

人民中路商城东门千姿化妆店每天都在噪音扰民,拨打市容局8660110投诉多次,投诉一次噪音停止半个多小时就又开始了,希望能彻底解决噪音扰民问题,不要让老百姓一次次的拨打投诉电话没有效果。

  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
留言者评分: 26 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
板凳
您好!您反映的问题县政府高度重视,立即安排县城乡管理行政执法局进行调查,现回复如下:
      经查,人民中路商城千姿化妆店主要经营日化用品,存在话筒音响形式类促销活动。城管执法人员已加强此处巡防管控,对其立案查处,要求整改,消除噪音影响。
      下一步,县城管执法人员将对其整改情况进行跟踪督查,确保噪音问题按期保质整改到位。
      如您还需了解其他情况,请与太和县城乡管理行政执法局联系,联系电话:0558-8660110。