本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
好梦圆关门了,消费者购买的储值卡咋办
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-19 17:06)

各位领导:
      你好,好梦圆关门了,在该店铺购买的储值卡没有使用,应该咋办?
      政府及相关部门对于这样规模的企业没有监管手段吗?

  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
板凳
您好:
      安徽好梦圆食品有限公司成立于2004年,注册资金600万元,公司主要从事高端健康食品的生产加工、品牌连锁经营和产品科研开发。 近期,好梦圆公司处于转变经营模式阶段,在开拓网络销售渠道的同时选择性关闭了部分门店,由于该公司没有提前公告说明,导致网络上出现许多与事实不符的言论,致使许多持卡消费者产生恐慌情绪,引发暴力哄抢挤兑产品等行为,进一步导致商品供不应求及其余门店关门的现象。 为解决由此事件引发的连锁问题,好梦圆公司决定停业整顿,并在该公司官方公众号上发布《告广大消费者书》,同步在门店张贴此告知书,向公众说明情况,望持卡消费者理性消费,不要大量挤兑产品。整顿期后,非正常关门的门店将陆续开门营业,消费者可以继续使用持有的好梦圆储值卡。