本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
徽商银行颍州支行拒绝提供二手房个人贷款申请,必须要有中介才给贷款是否违规?
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 70 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜阳银监分局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-19 09:49)

尊敬的领导:
徽商银行颍州支行拒绝提供二手房个人贷款申请,必须要有中介才给贷款是否违规?请领导核实。

  • 0 主题
  • 201 帖子
  • 2640 积分
部门会员
沙发
网友您好!您反映的问题已经受理,阜阳银监分局已要求徽商银行与您联系核实解决,感谢您对银行业的关注!
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 70 积分
新手上路
板凳
已与徽商银行颍州支行负责人进行沟通,对其处理态度与措施表示满意。谢谢!