本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
帝景湾5栋装不了电信的宽带
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 其他 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-19 09:57)

这次向贵部门反馈帝景湾5栋一单元装不了电信的宽带  打电话10000号反馈没有资源了,意思是以后也没有资源,享受不了电信的服务,只能去选择其他的运营商去服务,作为中国电信这样的大企业,满足不了客户的需求,服务蛮横,申请安装回复是装不了,我想请问你们什么时间有资源?什么时间可以安装谢谢

  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
板凳
您好!您反映的问题已收悉。县政府高度重视,立即安排电信公司进行处理,回复如下:
      首先感谢您对电信业务的支持,对于帝景湾5栋不能安装电信宽带业务,作为运营商来讲也是一个很大的损失。万望理解!
      由于2014年电信与开发商签署协议,进行网络共同投资建设、业务运营及设备/线路维护合作。但是后期帝景湾物业公司来函说小区的设备所属权是物业公司,前期签的协议是无效的,所以导致了目前这种局面。
      下一步,电信公司将进一步与物业公司沟通,争取早日开通。