本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于一道河路徽商银行及颍州区政府路口车辆频繁逆行问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:57)

颍州区政府,一道河中路129号与对面徽商银行路口斑马线,因为这个路口通往蓝色雅典小区,经常车辆逆行(或许不止我一个发过类似的帖),平时车流量少的情况下,事故频发几率也不大,但是早高峰逆行车辆也络绎不绝,难道这个路口逆行不违法吗?没有监控去管理吗?一品街,炮铺街都安装了逆行扣分的监控,为什么这个事故频发的路口不采取一些合理的措施,今天差一点与车辆发生碰撞,在之前应该有不少事故都是因为逆行导致,望交管局可以考虑下老百姓的行驶安全,在路口增加逆行监控或者增加路障,防止逆行车辆,当然...或许不了了之...

  • 4 主题
  • 3057 帖子
  • 32450 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题已转相关科室答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 3057 帖子
  • 32450 积分
部门会员
板凳
近期,公安交警部门结合日常管理实际,对城区隔离护栏缺口问题进行一次全面排查,此缺口也在排查范围之内。目前,已安排辖区民警严查逆行违法行为,并观察分析问题所在及解决办法,及时消除安全隐患。