本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
晶宫国际城电梯逾期检修
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:12)

晶宫国际城高层住宅电梯年检修时间是2017年11月份,但至今尚未检修,存在极大的安全隐患,请有关部分督促其物业及时进行检修。

  • 0 主题
  • 1854 帖子
  • 19155 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1854 帖子
  • 19155 积分
部门会员
板凳
您好!接到您反映的问题后,县政府高度重视,立即责令县市场监督管理局安排相关人员进行认真调查,现回复如下:
      经查,太和县晶宫国际城共有载客电梯10部,于2017年11月中旬经阜阳市特检院检验合格。因检验报告及合格标志未出,所以未及时更换检验合格标志。
      如有其他不清楚的,请与县市场监督管理局联系,联系电话:8624646。