本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
帕金森手术报销
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫生计生委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:58)

我父亲患有帕金森,打算去省立医院做起搏器手术。我想咨询下手术报销比例,脑起博器费用能不能报销?谢谢!

  • 0 主题
  • 1275 帖子
  • 13405 积分
部门会员
沙发
咨询的问题,回复如下:
        我委农合办工作人员与当事人取得联系,了解到当事人属于颍州区居民,咨询去省立医院手术,使用脑起搏器报销问题,工作人员告知其可以报销,国产起搏器安置术加更换术按80%比例列入报补,进口按60%列入报补。温馨提醒患者就医时按要求办理转诊手续。详情请咨询颍州区城乡居民医疗保险中心,2197179.