本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
白金汉宫往东,清河东路夜晚9点以后,道路两旁违章停车情况严重。很多酒驾醉驾 ,为何不管不问?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:58)

市交警队领导:
    近日阜阳市创建文明办本着“还路于民”取消了颍州路以东,颍上路以西的清河东路的临时停车位。此路段不再允许停车,交通拥堵现象得到了很大的改善。方便了人民群众出行。可是现在路上违停现象死灰复燃,尤其是晚上9点半以后,路上堵的严重。更为严重的是此路段两边有大量KTV练歌房,一些人把车随意停到路边。出来的大都饮酒醉酒。出来后直接开车就走,存在酒驾醉驾现象,却无人管无人问,严重危害公共安全和人民群众生命财产安全。
  这些现象为什么不查  不贴 不罚  不拖。  建议交警部门对此路段严管严查长期化常态化,尤其是晚上9点半以后。晚上9点半以后。
                      还市民一段交通顺畅安全的出行路段

  • 4 主题
  • 2881 帖子
  • 30625 积分
部门会员
沙发
网友你好,你所反映的问题已转相关大队,请耐心等待答复,谢谢
  • 4 主题
  • 2881 帖子
  • 30625 积分
部门会员
板凳
我队将加大晚间勤务的工作力度。