本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
为什么阜南的医保卡不可以在阜阳药店花、而阜阳四区的可以???
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人力资源和社会保障局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-22 16:48)

请问卫计委领导2016年初电话向你们反映的都是医保卡使用的问题,而阜阳的四区的可以在阜阳任何一个药店销费,而阜南的就不可以在阜阳销费,为什么呢?都是阜阳市人民政府的还有区别吗??你们当时给的答应说正在统筹安排,请问领导过了两年了,你们的统筹安排好吗?向你们反映一个问题办事那么难、那么慢吗?????医保在各个医院都可以报销,为什么都是一个市的就不可以在阜阳药店使用呢?那阜阳四区的怎么可以用呢????你们这和药店还有什么不可以说的吗?请领导在百忙之中抄出时间给解决一下,别又在让我们等两年了。

  • 0 主题
  • 1597 帖子
  • 16865 积分
部门会员
沙发
反映的问题,回复如下:
        职工医保卡由市人社局医保中心发放,在药店的使用问题,请咨询市人社局医保中心。