本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
医疗保健问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫生计生委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:58)

我是2007年12月晋升为农技推广研究员,2009年4月聘任,享受副厅待遇。阜阳市及其他县享受同等待遇人员多数办理了医疗保健证,每年免费体检一次,门诊药费自负5%,住院全报。请问,从什么单位办理,需要什么材料。谢谢

  • 0 主题
  • 1461 帖子
  • 15390 积分
部门会员
沙发
咨询的问题,回复如下:
        我委保健办工作人员和当事人取得了联系,当事人所在的单位属于颍东区,并告知当事人如果是正式聘任正高级职称,应当到颍东区医保中心办理保健对象相关手续。我委工作人员已将当事人的情况反馈到颍东区医保中心,将按照相关程序办理,联系电话:2321005。