本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
公积金贷款
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:58)

你好!我是2017年8月由亳州市利辛县通过颍州区教育系统人才引进进入阜阳市红旗中学上班,所签合同为八月份,但是单位只给交了11月份的公积金,现在阜阳买了一套房,希望使用公积金贷款,请问可以补交前面几个月的公积金吗,这样2月份就可以办理商品房公积金贷款了,或者将亳州公积金账户转入后可以贷款吗?

  • 2 主题
  • 3130 帖子
  • 32535 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    职工购房时申请贷款需正常、连续、足额缴存公积金6个月以上,方可办理。您的情况可咨询中心信贷科,电话:2178373。
               
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2018年1月12日
  • 9 主题
  • 22 帖子
  • 545 积分
新手上路
板凳
我的公积金何时下来,为什么不回复我,尊敬的领导,高速的房子已经交房了,公积金却没影了,这是什么道理,不是说在交房前下来了,这都一个月了,诚信何在???
  • 9 主题
  • 22 帖子
  • 545 积分
新手上路
地板
尊敬的市住房公积金的领导:我的公积金贷款到什么程度了,不要拿耐心等待,忽悠我,我都等了两年了,没有钱是你的问题,和我没关系。您有再不给我一个具体答复,我只能采取法律手段,找律师告你,去上级部门举报你,给有关系的先放款,让我们这些没关系的等着,公平正义何在!你们是怎么放款呢,有名单吗,有规律吗?
  • 9 主题
  • 22 帖子
  • 545 积分
新手上路
4 楼
尊敬的市住房公积金的领导:我的公积金贷款到什么程度了,不要拿耐心等待,忽悠我,我都等了两年了,没有钱是你的问题,和我没关系。您有再不给我一个具体答复,我只能采取法律手段,找律师告你,去上级部门举报你,给有关系的先放款,让我们这些没关系的等着,公平正义何在!你们是怎么放款呢,有名单吗,有规律吗?