本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于违停申诉
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:58)

本人于12月13号下午去莲池小学接小孩,该路段临时停车时间是15:40-16:20,但我刚离开车辆3分钟在15:58就被贴上了违停罚单,2分钟后接小孩就回来了,一共也就停了5分钟,并且车中有学校和交警一大队联合办理的昨时停车卡。请问在指定时间指定路段有指定停车卡,为什么还会被贴单?

  • 4 主题
  • 2877 帖子
  • 30585 积分
部门会员
沙发
网友你好,你所反映的问题已转相关大队,请耐心等待答复,谢谢
  • 4 主题
  • 2877 帖子
  • 30585 积分
部门会员
板凳
我队拨打当事人联系电话,未打通,由于当事人未提供车辆号牌,我队无法核实当时违法停车拍照的信息。当事人可以到我队金种子岗亭、莲池岗亭进行查询。