本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
没有学籍能否参加高考
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 45 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:59)

    我姐的孩子现在已经技校毕业了,他想通过自己的努力重新参加高考,但是他没有学籍,新闻里听说很多老年人也能参加高考,我想问问,像我姐家的小孩能参加没有学籍的高考吗?需要哪些条件,在哪里办理?

  • 1 主题
  • 3036 帖子
  • 31225 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。若急需请直接电话咨询。联系电话:2197288
  • 1 主题
  • 3036 帖子
  • 31225 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,我局考试中心回复如下:根据安徽省普通高考报名文件精神,考生具有高级中等教育学校毕业或具有同等学力可报名参加高考。因考生报名和资格审查由各县(市区)招办负责,故详细情况可到户籍所在地教育局招办咨询。