本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
护士资格证注册问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫生计生委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:59)

你好,我是2014年考的护士,当时在计划生育服务站上班,然后就注册到那了,今年要考护师,我去现场确认的时候说我注册的不是医疗卫生机构,可能会报不上,请问我这个情况可以报上吗?如果报不上怎么解决?离现场确认没几天了,希望领导尽快回复。

  • 0 主题
  • 1437 帖子
  • 15105 积分
部门会员
沙发
我委正在办理中,会及时给予回复。
  • 0 主题
  • 1437 帖子
  • 15105 积分
部门会员
板凳
咨询的问题,回复如下:
       请电话联系市卫生计生委人事科,说明你的护士资格证注册的单位的具体情况。电话:2118748。