本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
农村饮水水质变差
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 75 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:59)

  尊敬的水务局领导
  你好!
  我是新集居委会的一位村民,以前我们这的水是街上自有的水产出的水,可是随着使用人口的增长,水不够使用,每天都会停水,然后政府为了我们给我们换了供水厂(代营水厂),现在水比以前压力大了,不会停水了,在此说声谢谢。
  以前我很少刷烧水壶,可是最近一个月我刷了两次水壶了,每次烧水壶上的茶垢都很大,我有点费解,希望领导能派人下来查看一下,看看水是不是有问题,让我们能安心的喝个健康水!
         谢谢!

  • 0 主题
  • 146 帖子
  • 2125 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
        您反映的农村饮水水质变差的问题,目前各县市区都已成立了水质检测中心,坚持定期进行水质检测,确保饮用水水质达标。经与颍州区水务局联系,颍州区水务局水质检测中心在2018年1月8日对代郢水厂进行过水质检测,检测结果为合格。