本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
护士资格证考试
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫生计生委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:59)

我是17年的应届毕业生,考护士资格证没有考过,18年的考试已经错过报名时间,想咨询已经毕业学生需要带什么材料去报名考试,我已知的需带,毕业证原件,报名表,身份证复印件,实习证明或者手册,想问一下实习证明用16年在医院实习的证明可以吗,实习证明的时间有什么要求吗

  • 0 主题
  • 1461 帖子
  • 15390 积分
部门会员
沙发
我委正在办理中,会及时给予回复。
  • 0 主题
  • 1461 帖子
  • 15390 积分
部门会员
板凳
咨询的问题,回复如下:
        请到时根据2019年考试报名的具体要求,以当年考试报名文件通知和报名点具体要求为准,详情请咨询市卫生计生委人事科,电话:2118748。