本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
单位扣了社保单并没有交社保
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:59)

您好,朋友在阜阳市太和县人民医院上班,该单位从2017年7月开始收取社保应缴费用,但朋友并没有查到自己的社保信息。希望能够查明是怎么回事,谢谢。

  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
板凳
您好:
      因您反映的问题未说明具体人员信息,留的联系电话也无人接听,县人社局无法查询。
      建议您直接联系县人社局信息中心进行咨询,电话:0558-8622758