本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
卫生院医疗废水
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫生计生委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:59)

尊敬的卫计委领导:

        我想了解下对于全市及县城乡镇的医院医疗废水处理的计划和方式及时间段,特别是乡镇卫生院,污水医疗废水随意排放。