本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
水费缴纳与用水量不符
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 45 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供水总公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 08:59)

领导你好,我住在天瑞名城C3二单元604。因去年咨询用水问题,被告知水压低。所以一直很少住在那边。可最近水费与实际用水量不符,希望能安排人员帮助检查什么地方出现问题。多谢!

附件:
IMG_20180110_094431.JPG [125.61 KB]
IMG_20180110_094408.JPG [116.81 KB]
  • 0 主题
  • 459 帖子
  • 5830 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    您反映的问题已转办我司相关业务部门,将尽快予以回复。
  • 0 主题
  • 459 帖子
  • 5830 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    我公司工作人员已现场核实,水表表位、表数均无错误,用户反映水用量少而费用较高,是因为总公司代政府收取垃圾处理费(居民每户每月3元,一个抄表周期为两月,收取6元垃圾处理费),已与用户沟通,用户表示理解。