本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
申请公租房
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 45 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

领导您好,我是2016年大学毕业生,同年通过公开招考进入市直事业单位,家住颍州区某乡镇,家庭条件一般,由于单位工资收入低,恰逢阜阳房价高、房租高时期,对于刚毕业的大学生而言,收入、住房压力较大,阜阳市对于刚就业的大学毕业生在住房等方面有无优惠政策?查看《颍州区保障性住房建设和管理实施办法》第三章第十五条第(三)点“新就业职工,在本市签订就业合同,并缴纳社会保险费,在阜阳城区无住房的”纳入颍州区保障性住房的保障供应范围,现向相关领导咨询,个人能不能申请公租房?若可以申请,需要到哪个部门领取相关申请材料?希望能获得相关部门领导,感谢

  • 0 主题
  • 386 帖子
  • 4440 积分
新手上路
沙发
你好,根据你的问题,因你说明的情况不是很清楚,请到颍州区住房保障局具体说明,再根据具体情况办理。
  • 0 主题
  • 386 帖子
  • 4440 积分
新手上路
板凳
地址:颍州区阜王路639号清河办事处4楼(颍州区住房保障局)  电话2516295
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
地板
申请公租房明确要求在阜阳工作两年后才给申请,但是对于刚毕业的大学生来说,刚毕业是最困难的时候,希望领导可以适当调整