本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
之前在徽商银行办理的公积金贷款交由公积金中心核算是什么情况
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

本人前几年买房公积金贷款在徽商银行办理的,十一月份收到徽商银行短信说我结清了贷款,在徽商银行的公积金贷款交由公积金中心核算,请问这是什么情况

  • 2 主题
  • 2916 帖子
  • 30285 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    自住建部新的支付结算系统上线以来,贷款途径不再经过银行核心系统核算,实际贷款数据以公积金系统为主,所以部分客户会收到银行短信得知贷款结清是银行不再核算,实际贷款并未结清,后续在公积金系统中核算。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2018年1月12日