本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
校园墙绘半年未给一分钱,均衡发展不能让大学生的白忙活了。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

我是一个大学毕业生,假期利用休息时间去给一些学校画墙绘,在暑假最高温的天气与一些学弟学妹们去给一些学校画墙体绘画,未成想这半年都快过去了,也没有结到一分钱。中间也陆续打电话向学校要钱,可得到回复就是没有钱,眼看学校即将放假,学弟学妹们的辛苦钱到现在也没有全部拿到。我想咨询一下教育局,是不是学校没钱了,还是在等国家给拨款。均衡发展,也不能让付出劳动的同学们去承担吧。

  • 0 主题
  • 2629 帖子
  • 27100 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,由于您所反映的问题不清楚。我们没法转到所属县市区。请具体到**县市区——***学校。谢谢!