本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
中南弘鑫花园2号楼2单元电梯已经三年没有年审,存在极大的安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

领导好:中南弘鑫花园2号楼2单元电梯内的年审标志是2014年10月份,截止现在已经三年没有年审,存在极大的安全隐患!电梯近期使用过程中发出框框的巨响,每天坐电梯都是提心吊胆,恳请领导强制他们对电梯进行年审并张贴合格标识!

  • 0 主题
  • 138 帖子
  • 2025 积分
部门会员
沙发
你好,针对你所反映的问题,我局已指派执法人员到现场进行核查,经查,中南弘鑫花园2号楼2单元电梯检验有效期至2018年5月12日,电梯使用标志张贴后被撕掉,现已重新张贴。电梯使用过程中发出框框的响动是因为电梯限速器涨紧,轴承发出的响声,现已修复。希望你继续关心支持质量技术监督工作。