本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
公积金贷款进度
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 55 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

购买的丽丰一品一期的房子,已到交付时间,但贷款尚未下来,开发商说款未到账,不能交付,已经大半年了,请问贷款现在进行到哪一步了,到底什么时候才能下来。请给一个准确的答复。

  • 2 主题
  • 3125 帖子
  • 32480 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    已和相关委托行联系,尽快完善手续,安排放款。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2018年1月11日
留言者评分: 36 分, 查看详细
  • 9 主题
  • 22 帖子
  • 545 积分
新手上路
板凳
我的公积金何时能下来,高速已经交房一个月了,说好的交房前放款,怎么没有动静了,请给一个合理解释,不要拿没钱说事,为什么有的人放款了,我的都快两年了,怎么都该轮到我了吧
  • 9 主题
  • 22 帖子
  • 545 积分
新手上路
地板
尊敬的市住房公积金的领导:我的公积金贷款到什么程度了,不要拿耐心等待,忽悠我,我都等了两年了,没有钱是你的问题,和我没关系。您有再不给我一个具体答复,我只能采取法律手段,找律师告你,去上级部门举报你,给有关系的先放款,让我们这些没关系的等着,公平正义何在!你们是怎么放款呢,有名单吗,有规律吗?