本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
再次追问东三环路灯问题
  • 3 主题
  • 6 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

颍东区城管局回应
http://bbs.fy.gov.cn/thread/detail/5a45f5367f8b9a7318f49944.html

你好,您反映的东三环路路灯不亮的问题请反映,谢谢.请问受理部门中未见 市路灯管理所 的选项。并且这个帖子是颍东区转过去的,意思说他们转错了??

  • 0 主题
  • 300 帖子
  • 3965 积分
部门会员
沙发
东三环路路灯属于阜城部分道路合同能源化管理改造项目,由皖投新辉公司负责实施,目前路灯已安装完毕。但因东三环路部分预埋电缆管线不通,路灯电缆无法敷设,部分路段路灯无法正常运行。市路灯管理处已经多次与市重点局联系要求尽快解决部分管线不通到问题。市重点局表示正在积极协调道路施工单位现场解决部分管线不通,待电缆管线畅通后,立即敷设路灯电缆,确保路灯全部正常运行。