本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
界首市七座汽车上牌要喷字吗
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

刚买的七座汽车想问问在界首上牌需不需要在车身喷荷载七人的字,车是家里自己用…

  • 0 主题
  • 212 帖子
  • 2800 积分
部门会员
沙发
网友你好:
    根据《机动车运行安全技术条件》GB7258–2017的要求,需要在乘客门附近车身外部易见位置,用高度大于等于100mm的中文及阿拉伯数字标明该车提供给乘员(包括驾驶人)的座位数!
                                                                          界首市公安局交通管理大队
                                                                                                                                  2018年1月11日
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
板凳
为什么同时去上牌,别克GL8没有喷……我的宝骏730都是七座车还分高低贵贱吗?