本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
交多学费学校不退问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 45 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

本人在阜阳颍州区阜南路工业经济学校上学,我是新生,老师让交1800元学费,到班级后,别人都交1200,保存的有交费收据,我向学校反映,学校说可以退钱 ,审核好后给我打电话,到现在还没有给我退钱,向老师说了,老师一直说让我等着,但是都快放假了还怎么等,我们班有很多人和我一样的情况,学校都是一直拖着,下周就要放假了,学校还是一直这样,请求协调退钱

  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您反映的阜阳工业经济学校退费问题。由于该校不是市教育局直属学校,属于市财政局直属学校。所以请您向市财政局或学校反映。