本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
晥KT1035出租车乱收费拼车
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通运输局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

今天晚上六点左右 我从莲池路口华诗雅帝路对面打车到二里井双清宾馆,刚上车司机说到地府10块钱,平时打车也就起步价。我问他为什么不打表还没到年关,司机说我到八点多就不跑车了 这算便宜了,途中停几次车要拼车,车上坐不下那么多人还硬要拼车,我阻拦下来她还一脸不高兴。 希望有关部门加强对出租车管理。

  • 1 主题
  • 2715 帖子
  • 28590 积分
部门会员
沙发
您好!我局已受理,将尽快反馈结果。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 2715 帖子
  • 28590 积分
部门会员
板凳
管理站及时安排执法人员调查询问,乘客反映的情况基本属实。管理站依据《安徽省道路运输管理条例》相关规定宏洋汽车出租公司皖KT1035出租车驾驶员处罚人民币叁佰元整,同时要求该出租车公司加强对出租车驾驶员职业道德再教育,杜绝类似情况再发生。






市出租汽车管理站                                                



2018年1月11日