本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
我今年能考主治医师吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫生计生委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

尊敬的卫生局领导:我叫韩修峰,男,43岁,在苗老集镇长春卫生室上班,是一名乡村医师,我刻苦学习中医多年,1999.8取得《安微省中医药学徒出师证书》,2009.12.9取得中医《执业医师证》,请问我今年能报名考主治医师吗?现在主治医师正在网上报名中,敬请回复,谢谢

  • 0 主题
  • 1461 帖子
  • 15390 积分
部门会员
沙发
咨询的问题,回复如下:
        全国卫生专业技术资格考试包括主治中医师考试,是国家人社部、国家卫生计生委组织的全国统一考试,报名考试现在需提供教育部门承认学历的相应毕业证书。《安徽省中医药学徒出师证书》是原省卫生厅培训、考核所发的证书,可作为向省卫生计生委申报评审卫生专业高级资格的学历依据,不能作为申报评审卫生专业中级资格的学历依据。