本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
教师资格证认证的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 未选择 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

您好,请问教师资格证笔试、面试报名时填写的是“学士”学历,取得合格证,是否可以使用“硕士”学历认证?

  • 0 主题
  • 2629 帖子
  • 27100 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,请您直接联系我局人资科。联系电话:2197162.(温馨提示:这两天科室具办人员请病假,请过两天再打。谢谢!)