本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
市医院南区 中心街常年拥堵
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-13 09:41)

中心街双车道两侧常年停满车辆,过往车辆经常堵塞,影响附近居民上下班。

  • 0 主题
  • 186 帖子
  • 2535 积分
部门会员
沙发
网友您好:
        感谢您对城南新区建设的关心和支持。现就您提出的问题答复如下:
        该范围市容由颍州区城管执法局负责,建议咨询颍州区城管执法局处理。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
板凳
去年反应,你们说交警会处理,这都一年了!每天下班都堵的不成样子,你这相片限制,想传照片都难
  • 1 主题
  • 1301 帖子
  • 15200 积分
部门会员
地板
网友你好,你反映的问题经辖区城管中队现场调查,违法停放车辆位于主干道道路两侧,根据我局现有的职权,不属于我们管辖,建议转交交警部门办理。
  • 4 主题
  • 2884 帖子
  • 30655 积分
部门会员
4 楼
网友你好,你所反映的问题已转相关管辖大队,请耐心等待答复,谢谢
  • 0 主题
  • 46 帖子
  • 465 积分
新手上路
5 楼
CHEDUOL 接受上述条款
  • 4 主题
  • 2884 帖子
  • 30655 积分
部门会员
6 楼
你好,辖区大队已安排警力加强巡逻管控。