本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
城南新区中心街(中清路至广颍路段)经常性拥堵
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

    城南新区中心街(中清路至广颍路段)为双向两车道,目前有大量车辆停放在道路两边,造成本就是两车道的的道路更加狭窄,部分没素质的车主更是随意停放,所留空间仅能过一辆车,此路段每天都要堵车,给在锦华第一郡小区居住的群众造成较大困扰,请介入处理。

  • 4 主题
  • 3053 帖子
  • 32410 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题已转辖区大队等待答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 3053 帖子
  • 32410 积分
部门会员
板凳
我队将安排民警加强巡逻,防止拥堵。同时,也提醒周边群众,停车要入库、进院,在路边停放应单排顺向停放。