本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
教师获奖奖励
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

颍东区对辖区内的教师获奖的给予现金奖励,据了解获得一个省级奖项,教师能获得上万元的奖金。这样极大提高了教师的积极性。近年来,颍东区的教育教研发展速度,是我区无法比拟的。请问我区是否也可以效仿一下颍东区的奖励办法。据悉,颍州区目前也正在调研。初步计划也对老师进行奖励。

  • 0 主题
  • 1470 帖子
  • 15720 积分
部门会员
沙发
你好网友:已移交相关部门处理,请耐心等待回复
  • 0 主题
  • 1470 帖子
  • 15720 积分
部门会员
板凳
群众咨询“教师获奖奖励”问题,现将有关情况回复如下:
目前,区教育局正在调研相关政策依据,在不违背政策的基础上,制定我区教育系统教师获奖奖励的相关激励办法。
谢谢您对我们工作的关心和支持!


颍泉区教育局
2018年1月10日