本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
帮提提余额不能退!!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:00)

帮提提剩余余额不给退,是不是属于霸王条款,符不符合规定,请有关部门给予解答处理!

  • 1 主题
  • 832 帖子
  • 9865 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好!
    关于您反应的问题,我们已转至开发区工商分局,目前正在处理中。
  • 1 主题
  • 832 帖子
  • 9865 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好!
    开发区工商分局接到投诉后,高度重视,立即安排辖区所在地新阳工商所对投诉人反映的问题进行调查处理。经过执法人员调解,商家愿意将余额90余元退回消费者陈鹏飞。经电话联系,投诉人对调解结果表示满意。
                                       阜阳市工商局开发区分局
                                         2018年1月11日