本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍上开发区的公租房 有房租不了
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍上县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

  我是最近来颍上开发区来上班 想在开发区公租房(颍上旅游学校或电子产业园)没想到一问都是说没有房子 我靠 明明房子都是空的有90%可能还要多 问(开发区人才市场和电子产业园二楼物业)都说没有房子 还有他们服务态度极差 尤其颍上工业园人才市场那几个女的 问他们还爱理不理 你们就是来为园区服务的 就直接说没有房子 然后问他们还空那么多 怎么就没有房子了 然后就不回答了 他们还该干自己的事
  顺便带问(开发区新建的观颍路、分金路金水兰庭、和管鲍路幸福小区的公租房  什么时候可以租 到哪里租?)

  • 2 主题
  • 1126 帖子
  • 13260 积分
部门会员
沙发
您好,你所反映的事情已转交相关部门,请耐心等待
  • 2 主题
  • 1126 帖子
  • 13260 积分
部门会员
板凳
颍上经济开发区服务管理对象为颍上经开区内经营的企业,故公租房只接受以企业名义提出的申请,不接受以个人名义提出申请,如果你想以个人名义申请公租房,建议您与颍上县房地产管理局联系。对于您反映的人才市场解答不细致的问题,现已对相关责任人进行严厉批评教育,告知要对办事群众提出的问题,要尽言所知,详细解答。经开区新建观颍路正在装修,分金路公租房部分已对外出租,但只接受以企业名义提出的申请。管鲍路幸福小区公租房由颍上县房地产管理局负责建设管理,如需申请,可向颍上县房地产管理局咨询。

如果您想在颍上经开区工作,并想租用颍上经开区管理公租房,建议您在与企业签订劳动合同后,以企业的名义申请公租房,我们将竭诚为您服务。

谢谢您对我们工作的支持和关心!如又不清楚的地方,请于颍上经开区管委会联系。联系电话:4565969
  • 2 主题
  • 1126 帖子
  • 13260 积分
部门会员
地板
经我局认真调查并与反映人联系,反映人是颍上县供暖公司的员工,现因无房居住,想在开发区附近租赁公租房。我局负责的幸福小区保障性住房项目各项基础设施都在完善中,预计2018年年底可以分配入住,届时反映人可以提供相关材料前往我局保障办申请,反映人表示同意。

如有疑问可拨打0558-4412032.

颍上县房地产管理局

2017年1月10日
  • 0 主题
  • 4 帖子
  • 50 积分
新手上路
4 楼
那我们去咨询公租房的时候 你们不应该欺骗我们 有房就是有 还骗我们没有 你说不接受个人名义 你当时就应该解释清楚  你们这是为人民办实事吗???