本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
户口本怎么申请分开
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

我们兄弟四个,都成家也都有子女了,大哥家、二哥家户口都单拉出来了,我家和父母、三哥家都在一起,大人小孩十口人生活中很多事用到户口本很不方便,去了几次派出所都不给拉出来,请求帮助!

  • 1 主题
  • 486 帖子
  • 5135 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
     您的问题已转办,请耐心等待。
                    
                    颍州区电子政务办
                     2018年1月11日
  • 1 主题
  • 486 帖子
  • 5135 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友,您好!
    现将有关情况答复如下:
    按照阜州公发﹝2017﹞260号文件精神,颍州区农村居民分立户需要材料如下:
    1.申请人书面申请、居民户口薄、居民身份证、结婚证;
    2.村、乡(镇)出具同意分立户证明;
    3.辖区民警调查报告及相关调查材料;
    4.房屋照片。
    颍州公安分局西湖派出所已与您取得联系,正在进行调查核实。
    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市公安局颍州分局联系,联系电话:2615200。



                                              阜阳市公安局颍州分局
                                                 2018年1月23日