本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于皖新文化广场附近 公交站台设置的建议
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通运输局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

目前皖新文化广场有两三家企业单位,有员工上百名。因附近公交站点较少,很多员工上下班要不蹭同事车道万达或者易景国际附近转乘公交,要不叫滴滴快车,很不方便。随着皖新文化广场住宅楼交付,小区居民也有所增加。
而目前56路和31路公交车在双清湾公园站上下车人很少,但在阜王路和八里松路交口附近均未设置站台很不方便。
能否这两路车的双清湾公园站点东移至阜王路附近,同时上行线也增设双清湾公园站点?

  • 1 主题
  • 2498 帖子
  • 26335 积分
部门会员
沙发
您好!我局已受理,将尽快反馈结果。
  • 1 主题
  • 2498 帖子
  • 26335 积分
部门会员
板凳
这位网友朋友您好,首先感谢您对阜阳公交的热心关注和支持。一直以来,阜阳城区新建、改扩建道路时,公交站台全部是由城市规划部门按照城市公交站台标准设置的,公交车辆均按规划站点进行停靠,现31路、56路线双清湾公园(路南站台)停靠点是规划好的站点,若向东移至阜王路交口附近,车辆向左侧变道存在一定困难。而该路段路北设置的站点位置正在工地门口,目前无法停靠。针对您提出的建议,我们会实地勘查后根据实际情况决定能否在阜王路(三清路—八里松路)路段增设招呼站,以满足周边乘客的乘车需求。再次感谢您对公交事业的关注与支持。



阜阳市公共交通总公司

                             2018年1月12日