本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
公积金使用问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

10年我现在的妻子用商业贷买了一套房子,主贷人是我妻子,办房产证的时候名字是她和她前夫的名字,请问我现在能否用我的公积金来帮助还贷?

  • 2 主题
  • 3065 帖子
  • 31845 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    如果房屋判给您的妻子,可以凭相关资料办理您的公积金提取。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2018年1月11日