本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
出租车不打表乱收费 车牌号:皖KT1811
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通运输局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

今天下午六点钟放学的时候我在公交总公司附近等车回家,有人问我到哪里,然后一直劝我上车还说下雪路滑,平时坐的客车今天没有,我拒绝之后还一直劝说并且拉着我,最后我只能同意,然后司机说去袁寨要六十,我说那不用了然后他一直再说最后说四十,到车上我才发现车里面已经满了已经有三个大人还有一个小孩子,我要下车司机不停的说没事,挤一挤就行了,然后我才看见前面就有一辆平时坐的那种客车,我觉得是对我的一种欺骗,而且要价高了不只是一点半点,希望能给予该司机严肃处理,给我一个交代。车牌号:皖KT1811

  • 1 主题
  • 2630 帖子
  • 27705 积分
部门会员
沙发
您好!我局已受理,将尽快反馈结果。
  • 1 主题
  • 2630 帖子
  • 27705 积分
部门会员
板凳
管理站及时安排执法人员调查询问,乘客反映的情况基本属实。管理站依据《安徽省道路运输管理条例》相关规定奇瑞汽车出租公司皖KT1811出租车驾驶员处罚人民币叁佰元整,同时要求该出租车公司加强对出租车驾驶员职业道德再教育,杜绝类似情况再发生。(见附件)






                                                                 
市出租汽车管理站

                                                            2018年1月10日
附件:
皖KT1811.jpg [95.27 KB]