本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
孩子有出生证却上不了户口
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

我是阜阳北站集体户口,儿子高铭泽2013年生,有出生证明,但派出所说没有自己的房产不能登记孩子户口。请问,我这个户主的户口簿怎样才能有我儿子的名字?

  • 0 主题
  • 1027 帖子
  • 11345 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:已和当事人取得联系告知相关规定,如有疑问可拨打3110707颍东分局行政服务大厅详细咨询。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!