本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
户外广告过大 影响居民生活
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

您好:        在阜阳市第六人民医院南区  正南方马路对面的那栋楼 楼上有很多广告 例如格林豪泰悦悦满月子会所一到晚上特别亮而且广告特别大 得有二三十米高 一到晚上关了灯屋里照的都是绿光特别亮  请问他们这种广告符合标准吗?

  • 0 主题
  • 329 帖子
  • 4365 积分
部门会员
沙发
已转至颍州区城管局处理,待有结果后回复。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
板凳
这都逾期了  还没回复?
  • 0 主题
  • 329 帖子
  • 4365 积分
部门会员
地板
  按照属地管理原则,清河街道办事处进行调查处理,现将处理结果回复如下:
  清河街道办事处城管执法中队到达现场后,对新六院对面沿街楼安装户外广告的商户逐一进行排查,对于没有经过审批的户外广告,下达限期整改通知书并责令其自行拆除。