本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳市伍明镇202省道什么时候才能通车?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通运输局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

请问一下,阜阳市伍明镇202省道什么时候才能通车?

  • 1 主题
  • 2630 帖子
  • 27705 积分
部门会员
沙发
您好!我局已受理,将尽快反馈结果。
  • 1 主题
  • 2630 帖子
  • 27705 积分
部门会员
板凳
省道202下穿漯阜铁路的建设单位系武汉铁路局,施工单位系中铁二十四局集团有限公司,该工程于2017年3月5日开始封闭施工,预计工期10个月。截至目前,工程主体框架已全部完成,南侧船槽引道施工因受拆迁问题影响,工程处于停工状态。建设单位和施工单位分别向颍泉区政府就拆迁问题进行了专题报告。目前,颍泉区政府正在协调解决中,争取尽快竣工通车,彻底解决因封闭施工造成对绕行路线的交通压力。
阜阳市公路管理局
2018年1月11日